Вооруженные Силы России продолжают успешно уничтожать формирования ВСУ на территории Курской области.

Подразделения группировки «Север» нанесли сокрушительные удары по формированиям трех механизированных, тяжелой механизированной, танковой бригад, десантно-штурмовых бригад, а также бригад морской пехоты, охраны и территориальной обороны. Это произошло в районах населенных пунктов Викторовка, Гуево, Куриловка, Лебедевка и других.

Атакующие действия оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерийские обстрелы нанесли вред силам противника в Александрию, Казачью Локню, Малую Локню, Мартыновку и других местах. За прошедшие сутки потери ВСУ превысили 200 военнослужащих, уничтожены два танка, восемь боевых машин и три миномета.

С начала конфликта на Курском направлении противник понес значительные потери: более 39 460 военнослужащих, 234 танка, 171 боевую машину пехоты, 308 артиллерийских орудий и другую технику.

Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.