За прошедшие сутки армия трусов и убийц, будучи не в силах ничего противопоставить на поле боя, атаковала гражданское население Белгородской и Курской областей. К сожалению, погибла мирная жительница, есть раненые, повреждены объекты инфраструктуры, дома и транспорт.
Вражеский дрон нанёс удар по административному зданию в посёлке Хомутовка Курской области. К огромной скорби, в результате атаки погибла 36-летняя женщина.
Белгородская область
В Белгородском округе в селе Никольское в результате артиллерийского обстрела в шести частных домах разбиты окна, повреждены крыши, фасады, заборы и линия электропередачи. Кроме того, загорелась сухая трава, силами администрации поселения возгорание ликвидировано. Также в селе Никольское дрон атаковал частный дом. Ранен местный житель. В селе Ясные Зори при детонации FPV-дрона в частном доме посечена крыша. В посёлке Октябрьский FPV ударил по грузовому автомобилю — повреждена кабина. При взрыве второго дрона повреждена газовая труба на территории частного дома. На участке автодороги Устинка — Ясные Зори от атаки FPV разбиты стёкла и посечён кузов машины.
В Ракитянском округе в посёлке Пролетарский FPV сдетонировал на парковке — разбиты стёкла и посечены кузова девяти автомобилей. В посёлке Ракитное от удара дрона различные повреждения зафиксированы у четырёх грузовых автомобилей.
В городе Шебекино в результате атак двух FPV на спецтехнику у мужчины осколочные ранения грудной клетки, лица, брюшной полости и ног. В тяжёлом состоянии бойцы самообороны доставили его в Шебекинскую ЦРБ. Техника повреждена, а также посечена осколками ещё одна машина. Также в Шебекино FPV сдетонировал на предприятии — повреждён трактор. Второй дрон взорвался во дворе частного дома — повреждено остекление. Ещё один дрон атаковал МКД — повреждена кровля. Кроме того, в Шебекино от атак FPV пробита кровля гаража и повреждена кабина грузового автомобиля. В селе Белянка дрон взорвался на предприятии — в одном корпусе повреждены крыша и фасад. В селе Нижнее Березово-Второе от удара дрона повреждён объект инфраструктуры. Село Белянка подверглось атаке FPV — повреждён объект инфраструктуры. В селе Максимовка дрон нанёс удар по автомобилю. Водитель самостоятельно обратился в Большетроицкую больницу. У мужчины диагностировали осколочное ранение голени. В селе Новая Таволжанка FPV-дрон атаковал частный дом — разрушена стена, повреждены окна и кровля. Также в селе Новая Таволжанка FPV атаковал автомобиль. Водителя, получившего осколочные ранения лица, грудной клетки, рук и ноги, глава поселения доставил в Шебекинскую ЦРБ.
В Краснояружском округе в посёлке Быценков от взрыва дрона получил повреждения автомобиль. В посёлке Красная Яруга дрон сдетонировал о дорожное полотно — посечён забор частного дома. Также в Красной Яруге в результате ударов двух дронов повреждены окна хозпостройки и машина.
В городе Грайворон при детонации FPV мужчина и женщина получили множественные слепые осколочные ранения различных частей тела. В хуторе Масычево дрон ударил по автомобилю. Мужчину со множественными осколочными ранениями ног и спины доставили в Борисовскую ЦРБ. Необходимая медицинская помощь оказывается. Машина уничтожена огнём. В селе Гора-Подол FPV сдетонировал во дворе частного дома — посечены окна и забор.
В Борисовском округе в селе Байцуры частный дом атакован дроном — выбиты окна, посечён фасад и перебита газовая труба.
Курская область
Вражеский беспилотник атаковал посёлок Учительский. В результате удара пострадал 59-летний мужчина. У него акубаротравма, закрытая черепно-мозговая травма, множественные осколочные ранения спины, рук и ног.
Враг атаковал объект инфраструктуры во Льгове. В результате нарушено водо- и электроснабжение, обесточено больше половины территории.






