На Херсонском направлении без перемен. В Новой Каховке ВСУ обстреляли здание магазина и МФЦ – погибло 4 и ранено не менее 10 мирных жителей. Всего противник выпустил 32 боеприпаса из артиллерии по сёлам левобережья.
На Запорожском участке продолжаются тяжёлые позиционные бои к югу от Речного. ВС РФ стараются выйти ближе к окраинам Веселянки и закрепиться в Магдалиновке и Запасном, но противник удерживает позиции и даже контратакует. В районе Орехова позиционные бои.
На Гуляйпольском направлении позиционные бои идут по линии Зализничное — Староукраинка — Цветковое. Со стороны Придорожного, которое освободили накануне ВС РФ вышли к восточным окраинам с. Рождественское. Выше по карте российские части стараются расширить зону контроля к северу от Андреевки и Братского.
На Красноармейском фронте ВС РФ ведут бои на подступах к Сергеевке. Ожесточённые бои продолжаются в Гришино. К северу от Красноармейска бои идут в Белицком и Новом Донбассе, которые частично находятся под нашим контролем. Лётчики наносят авиаудары по пунктам наблюдения, управления и связи ВСУ в Доброполье.
На Константиновском участке в районе Берестка ВСУ контратакуют, ВС РФ отбивают атаки и зачищают территории к северу от Клебан-Быкского водохранилища. Со стороны Ильиновки наши бойцы стараются закрепиться на западных окраинах Константиновки. К востоку от города наши части зачищают территорию между Червоным и Новодмитровкой, охватывая Константиновку плотным кольцом с востока. По линии сёл от Майского до Голубовки идут ожесточённые позиционные бои за каждый опорный пункт.
На Северском направлении ВС РФ заняли до половины Никифоровки, но ВСУ удерживают позиции на высотах к западу и северо-востоку от села. Одновременно наши войска со стороны Резниковки и Закотного стараются продавить оборону противника, чтобы выйти к Рай-Александровке с севера.
Продолжаются бои в Красном Лимане. Наши военные просачиваются малыми штурмовыми группами глубже в город, и бьют по логистике. Наиболее интенсивные бои идут в районе Александровки и Коровьего Яра, где ВС РФ стараются продвинуться к Рубцам и Яцковке. Противник контратакует и удерживает опорники на высотах. Есть тактические успехи к северу в районе Богуславки.
На Купянском фронте ВС РФ на восточном берегу Оскола зачищают территории к югу от Петропавловки и додавливают противника в Подолах, и штурмуют северные окраины Купянска-Узлового. На северном фланге есть тактические успехи в районе Амбарного, наши бойцы постепенно охватывают Хатнее, от которого меньше 15 км до Великого Бурлука.
На Харьковском направлении позиционные бои в районе Старицы, Семеновки, Графского и Волчанских Хуторов.
В Сумском приграничье ВС РФ активны на плацдарме в районе Краснополья, где ведут бои за Покровку. Также сообщают об активных боях в районе Мирополья, где наши бойцы заняли выгодные позиции на высотах. Не прекращаются и бои в районе Юнаковки и на Глушковском участке, заставляя ВСУ растягивать свои резервы.
За ночь расчёты ПВО уничтожили 10 БПЛА ВСУ над 5 регионами. По 3 человека получили ранения в Брянской, Белгородской и Курской обл.
ВС РФ нанесли мощнейший комбинированный удар по целям в 8 регионах Украины. По данным украинского мониторинга использовалось около 450 БПЛА и до 70 ракет разных типов. Массированный удар был нанесён по Киевскому энергоузлу: поражены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также крупнейшая подстанция 750 кВ, соединяющая Киев и Ровенскую АЭС. Не менее мощный удар был нанесён по ТЭЦ-5 и подстанциям в Харькове. Под ударами были Ладыжинская, Трипольская, Приднепровская ТЭС, а также подстанции и генерирующие мощности в Одесской обл.
Таким стал 1441 день СВО по мнению Олега Царева.






