Потерпевший по делу коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда «Татлера» Ариана Романовского — глава «Ростеха» Сергей Чемезов.
По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали у него 11 млн рублей за непубликацию негативных постов в тг-канале «Тушите свет».
Свою вину Кирилл Суханов не признаёт. Говорит, что к постам не причастен. Положительную рекомендацию на него в суд написал певец Митя Фомин.
Суханова и Романовского задержали при получении 800 тысяч рублей от представителя Сергея Чемезова — аванса от 11 миллионов за непубликацию компромата.
Всё происходило в ресторане Regent в центре Москвы. На заседании суда Суханов признался в получении денег, но заявил, что не причастен к публикации статьи, сообщает ТК Mash.