Официальный Telegram-канал ЧВК «Вагнер» «Разгрузка Вагнера» заявил, что саратовский поджигатель Алексей Яковлев не имеет и не имел никаких связей с «Оркестром».
Различные СМИ и пользователи социальных сетей начали распространять сообщения о том, что Яковлев, обвиняемый в поджоге на ж/д путях в Саратове, является бывшим сотрудником ЧВК «Вагнер». Но на деле выяснилось, что данный гражданин не имеет ничего общего с «музыкантами».
Информируем, что данного человека никогда не было в рядах ЧВК «Вагнер» и он не имеет никакого отношения к Компании», — заявили авторы аффилированного Telegram-канала «Разгрузка Вагнера».
Они попросили журналистов проверять любые данные об «Оркестре» на достоверность и не верить различным фейкам о компании. Кроме того, они дополнительно подчеркнули, что правдивая информация о ЧВК «Вагнер» публикуется только в официальных источниках.