В ЗАТО Светлый завершено благоустройство площади и создан новый сквер рядом с Гарнизонным Домом культуры. Этот проект стал возможен благодаря поддержке Вячеслава Володина, который несколько лет назад взял шефство над военным городком.
В этом году в Светлом также полностью завершен депутатский проект по ремонту дворов, в результате чего были приведены в порядок 22 придомовые территории. Открыта пришкольная ледовая арена, а также построен современный круглогодичный физкультурно-оздоровительный комплекс, что значительно улучшает условия для занятий спортом.
Кроме того, в рамках депутатского проекта в военном городке была проведена реконструкция Гарнизонного Дома культуры. Также построен путепровод, открыта детская школа искусств, обновлен спортивный стадион, проведен ремонт тротуаров, введены в эксплуатацию новые очистные сооружения и запущены дополнительные скважины для обеспечения водоснабжения. Эти изменения способствуют развитию и улучшению качества жизни жителей Светлого.