Саратовская область в числе нескольких регионов страны получила средства на реализацию второго этапа программы переселения из ветхого аварийного жилья, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках которого:

  • в Саратове будет расселено 1360 квартир. Для этого планируется возвести 7 многоквартирных домов, а часть квартир выкуплена у застройщиков,
  • в Энгельсе уже приобретена часть готового жилья. В ближайшее время будет объявлен аукцион на покупку 700 жилых помещений,
  • в Балакове и Балашове идут процедуры заключения контрактов с подрядчиками,
  • в Вольске, Ершове, Красноармейске, Пугачеве, Ровном в ближайшее время во всех муниципалитетах будут объявлены аукционы и в дальнейшем заключены контракты с подрядными организациями.

Справка:

Первый этап, в рамках которого новое жилье получат почти 7 тысяч человек, должен быть завершен до конца года, сообщает ТК «Шорохи Кумыски».

В Саратове для этих целей строятся 6 МКД, приобретают готовое жилье у застройщиков или предоставляются денежные выплаты. В Энгельсе уже постепенно идет передача жилья новым хозяевам – всего более 700 квартир. В Балакове и Балашове до середины декабря планируется ввести построенные жилые дома. 175 и 207 квартир соответственно. В Вольске, Ершове, Красноармейске, Пугачеве, Ровном до конца года все семьи получат новое жилье, либо денежную компенсацию.