Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о высокомерном отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к погибшим участникам спецоперации на Украине. Он предрек ему незавидную участь по собственной вине.

Причиной конфликта стал скандал с захоронением бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова. Чиновники администрации Смольного не выдали разрешение на почетное погребение героя СВО на Аллее Славы, несмотря на то, что Меньшиков пожертвовал собой ради Родины. Пригожин намерен увековечить память о подвиге «вагнеровца» и добиться воинских почестей, которых он заслужил.

Похоже, губернатор Беглов примерил на себя обязанности Господа Бога и теперь он распоряжается, чьи тела могут быть преданы земле, а чьи нет. Мое мнение, второго Бога быть не может, Бог один», — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин направил письмо спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой посодействовать в деле Меньшикова. Он уверен, что совместными усилиями удастся побороть бюрократическую несправедливость.