Пассажиров между «Речным вокзалом» и «Соколом» с остановками у «Войковской» и «Водного стадиона» перевозили автобусы бесплатного компенсационного маршрута КМ. Временные выделенки ввели на участке Ленинградского шоссе от дома 1 до Чапаевского переулка.

Три станции снова временно закроются и в следующие выходные, 23 и 24 декабря. В эти дни на некоторых улицах также изменится схема движения. Автомобилисты не смогут проехать по следующим улицам:

— участку Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе;

— дублеру Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда до дома 13, корпуса 1 по дублеру (до южного входа на станцию «Войковская»);

— 3-му Войковскому проезду;

— улице Зои и Александра Космодемьянских от дома 4, корпуса 2 до Ленинградского шоссе.

Новая станция метро «Ховрино» улучшит транспортную доступность Западного Дегунина и Левобережного, разгрузит «Речной вокзал» в среднем на 20 процентов, а в часы пик — на 25 процентов. Ожидается, что ежедневный пассажиропоток станции составит около 60 тысяч человек, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.