Подростки-неформалы, которые называют себя «ЧВК Рёдан», стали участниками массовой драки в фудкорте «Авиапарка». Как рассказывают сами дети, к ним подошла компания подростков и стала требовать стулья. Словесная перепалка закончилась массовым побоищем, а оппоненты забили «стрелку» на том же месте в то же время.
Участники новой молодежной субкультуры «ЧВК Рёдан» вдохновлялись японским произведением: манга «Hunter x Hunter». Геней Рёдан в этом комиксе представляет собой преступную организацию, также известную как «Призрачная труппа» или «Пауки». Каждый член организации носит татуировку двенадцатилапого паука.
Также подростки носят длинные черные волосы и называют себя неформалами, что делает их похожими на поколение «Эмо» из середины двухтысячных.
Сейчас полицейские расследуют дело по статье «Хулиганство» и устанавливают всех участников драки.
Источник ТК 112