Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что до 2026 года в столице появятся еще семь пешеходных мостов:
Сейчас строим мосты:
- Через Водоотводный канал Москвы-реки — сооружение станет частью единого туристического маршрута от Парка Горькогo к Балчугу и «ГЭС-2».
- Через реку Яузу вблизи МГТУ им. Н.Э. Баумана — будет удобно передвигаться между учебными корпусами вуза пешком или на велосипеде.
- Через Нагатинский затон — он соединит жилые кварталы в районе улиц Речников и Судостроительной со станцией «Нагатинский Затон» БКЛ.
- Кроме того, четыре объекта проектируются. Два из них построят в рамках благоустройства набережной Марка Шагала и затона Новинки. Также будут возведены мосты через Москву-реку на Островной улице и в сторону парка «Фили».