Миноблимуществом согласовано предоставление в безвозмездное пользование Видновскому управлению капитального строительства в Ленинском г. о. двух земельных участков площадью 🔵 0,18 га для завершения строительства пешеходного надземного перехода у железнодорожной станции Расторгуево.
Предыдущий надземный пешеходный переход на ж/д станции Расторгуево находился в аварийном состоянии и был демонтирован в прошлом году. Сейчас завершается строительство нового объекта, который будет отвечать современным требованиям и стандартам. Безопасно пересекать ж/д пути смогут до 2,5 тысяч пешеходов в час», — рассказала министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.
Путепровод протяженностью 83 м будет включать в себя пролётное строение длиной около 84 м, лестничные сходы и пассажирский лифт для маломобильного населения. Также будет обустроен отдельный выход на платформу Расторгуево, появится пешеходная зона и будет проведено благоустройство.
Реализация строительства надземного пешеходного перехода осуществляется за счёт средств областного и муниципального бюджетов, в соответствии с государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы».
Объект будет введён в эксплуатацию до конца 2023 года.