В своём TК глава Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что на месте падения обломков БПЛА на жилой дом в Ельце работает его первый заместитель Александр Рябченко. Вместе с временно исполняющим обязанности мэра города Вячеславом Жабиным они оценивают ситуацию, ущерб и общаются с жильцами.
По предварительным данным, повреждения получили 20 квартир, одна из которых пострадала сильнее других. Требуется восстановление крыши и окон.
Мужчина, проживавший в наиболее пострадавшей квартире, не пострадал от осколков. С ним всё в порядке. Он временно переедет к родственникам.
Губернатор пообещал помочь с восстановлением здания. Все поручения временно исполняющего обязанности мэра уже получены. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.