Глава Ялты Янина Павленко выехала на место обрушения стены нежилого здания на улице Спендиарова.
Встретилась с владельцами поврежденных авто. Беру ситуацию на личный контроль – буду координировать действия, подсказывать, чтобы ускорить процесс получения компенсаций. На месте работают специалисты МЧС, газовщики, правоохранители. Главное, без жертв, все остальное поправимо», — написала она в своём telegram-канале.
Пострадавший из-за обрушения рассказал «Крым 24», как ему удалось выбраться из машины, которую придавило бетонной стеной.
Я остановился, по телефону разговаривал, и я не знаю, что произошло… Упало всё, машину погнуло, я не мог выбраться из машины, двери все заблокированы были. Слышу газ шипит, думаю: «не хочу сгореть заживо», и выбрался через заднее стекло», — рассказал пострадавший.
Вылезти из машины ему помогли очевидцы, которые услышали, как рушится здание.
«Пострадала не одна машина, пострадало пять машин. В одной из них находился человек. Мы это увидели, сразу бросились на помощь, вытащили его через заднее стекло», рассказал «Крым 24» очевидец.