С открытием выставки Марию Каткову поздравили первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, кураторы второго фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда».
«При написании картин я использую разнообразные техники, часть из которых изобретается в процессе работы, иногда это коллаж. Как раз на одной из картин, выполненной на бархатной бумаге, можно увидеть винтажную фотографию неизвестного неаполитанца, которая была приобретена мною в маленькой антикварной лавке Рима в то время, когда я спасалась там от дождя», — делится художница.
Добавим, Мария Каткова – член Союза художников России, кандидат искусствоведения, участница и куратор российских и международных выставок, автор статей о современном искусстве.
Познакомиться с творчеством Марии Катковой может любой желающий абсолютно бесплатно. Выставка будет открыта в мэрии (пл. Революции, д. 6, 4 этаж) до конца сентября. График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 16.00.