Вячеслав Гладков сообщает:
В Белгородском районе по посёлкам Дубовое, Малиновка и Октябрьский, сёлам Красная Нива, Отрадное, Репное, Таврово, Толоконное и Чайки совершены атаки 9 беспилотников, из которых 7 сбиты и подавлены. В селе Чайки повреждены частный дом, надворная постройка и автомобиль, в посёлке Малиновка — частный дом.
В Борисовском районе посёлок Борисовка и село Грузское атакованы 3 беспилотниками, один из которых подавлен. Последствий нет.
В Валуйском муниципальном округе по посёлку Уразово, сёлам Борки, Двулучное, Долгое, Казинка и хутору Леоновка нанесены удары 15 беспилотников, 6 из которых подавлены и сбиты. В посёлке Уразово и хуторе Леоновка повреждены по одному частному дому.
В Волоконовском районе в селе Борисовка в результате атаки беспилотника в 2 частных домах уничтожены кровли, а также повреждены окна и фасады.
В Грайворонском муниципальном округе
- по городу Грайворон, посёлку Горьковский, сёлам Головчино, Дорогощь, Дроновка, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Пороз и Сподарюшино в ходе 3 обстрелов выпущено 9 боеприпасов и произведены атаки 25 беспилотников, 5 из которых подавлены. В городе Грайворон от удара FPV-дрона рядом с МКД ранен мужчина. Пострадавший продолжает лечение в городской больнице №2 г. Белгорода. В одной квартире выбиты окна. Кроме того, в городе повреждены коммерческий объект, газовая труба, 3 частных дома, гараж и одна машина, в селе Мокрая Орловка — автомобиль, в селе Дорогощь — КамАЗ, здание сельхозпредприятия, в селе Новостроевка-Первая сгорел автомобиль.
В Краснояружском районе посёлок Прилесье, сёла Колотиловка, Сергиевка, Староселье и Теребрено подверглись 3 обстрелам с применением 12 боеприпасов и атакам 5 беспилотников, один из которых сбит. Информация о последствиях уточняется.
В Ракитянском районе
- посёлки Пролетарский, Ракитное и село Введенская Готня атакованы 6 беспилотниками. В посёлке Пролетарский в результате атаки БПЛА на грузовой автомобиль ранен мужчина. Он госпитализирован в областную клиническую больницу. В посёлке повреждены 4 транспортных средства. Количество пострадавших от удара дрона по коммерческому объекту на участке автодороги Ракитное — Белгород увеличилось до четырёх человек. (https://t.me/vvgladkov/16615?single)Трое из них продолжают лечение в больницах. По оценке медиков, один из пострадавших в тяжёлом состоянии. На месте атаки повреждены навес здания, оборудование и 4 автомобиля, 2 из которых сгорели. Ещё один мирный житель ранен при атаке беспилотника на грузовой автомобиль в посёлке Ракитное. Мужчина госпитализирован. В посёлке повреждены 3 грузовых автомобиля. В селе Введенская Готня уничтожена огнём кабина грузового автомобиля, ещё 2 транспортных средства были повреждены.
В Шебекинском муниципальном округе по городу Шебекино, сёлам Маломихайловка, Мешковое, Муром, Новая Таволжанка и Ржевка совершены атаки 24 беспилотников, 15 из которых подавлены и сбиты. В городе Шебекино после детонации дрона возле МКД пострадали двое детей. Один мальчик госпитализирован в детскую областную клиническую больницу. По оценке медиков, состояние тяжёлое. Второму ребёнку провели необходимые обследования, предварительный диагноз не подтвердился. В Шебекино повреждены 2 МКД, 3 помещения предприятия и 3 автомобиля, в селе Муром повреждён частный дом, в селе Новая Таволжанка — одна машина.