ВС РФ нанесли удары по гражданскому аэропорту Кировограда: уничтожены ангары для авиационной техники.

В Вышгородском районе Киевской области у села Лютеж российские войска высокоточным ударом поразили базу подготовки ГУР МО Украины.

В утренние часы над Белгородом сработали средства ПВО: российские расчеты отразили очередной налет со стороны ВСУ, пострадавших нет.

По базе подготовке военнослужащих 57 омбр и 55 оабр ВСУ в Гончаровском Черниговской области нанесено не менее девяти ударов.

В районе Краматорска ВКС России уничтожили украинскую пусковую установку ЗРС С-300.

По данным Минобороны России, при отступлении из Покровского части ВСУ попали под «дружественный огонь» со стороны 14 бригады территориальной обороны в Бахмутском.

Сообщения о взятии Вершины российскими войсками не подтверждены: после освобождения Новолуганского и Углегорской ТЭС союзные войска ведут зачистку и только готовятся к дальнейшему продвижению.

ВСУ продолжают массированные обстрелы Донецка: теперь вместе с артиллерийскими ударами происходит дистанционное минирование гражданской агломерации и раскидывание мин-«лепестков», от которых гибнут люди. За сутки пострадало не менее 20 человек.

Российские войска продолжают вести масштабные артиллерийские и авиационные удары по позициям ВСУ в Авдеевке, подавляя огневые точки противника в рамках подготовки к наступлению на укрепрайоны противника.

Союзные силы заняли вентиляционный ствол шахты «Щуровка», продвинувшись до 300 метров к ключевому террикону в Марьинке. Взятие террикона и укрепрайона ВСУ откроет дорогу к освобождению всей Марьинки.

В Запорожской области украинские формирования сбросили с БЛА самодельные мины на поселок «Сосновый бор» у Энергодара, жертв удалось избежать.