2-3 марта в Москве пройдет VII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие» («Арктика-2022»). Она состоится в Торгово-промышленной палате России при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Цели мероприятия — содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность в регионе, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны РФ (АЗРФ), отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения и развития Арктики, ее роли в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного освещения развития региона, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, сжиженного природного газа, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества и сохранению культуры коренных и малочисленных народов Арктики.

Чтобы принять участие в конференции, необходимо обратиться в Минэкономразвития Алтайского края по телефону (3852) 20-67-85 или электронной почте innov@alregn.ru.