Мы достигли значительного прогресса в отношениях как с Украиной, так и с Россией за последние дни. Хорошо было бы завершить этот процесс, поскольку Украина заинтересована в соглашении.

Основные моменты:

  • Украине предстоит согласиться на мирное соглашение, так как у нее нет другого выбора.
  • Было бы замечательно, если бы удалось денуклеаризироваться, поскольку ядерное оружие представляет собой огромную угрозу. На данный момент США и Россия располагают большими запасами, а через 4-5 лет у Китая также будет сопоставимый арсенал.
  • Если страны НАТО не выполняют свои обязательства по оплате, то мы не сможем гарантировать их защиту. Я сомневаюсь, что они будут защищать нас.
  • В краткосрочной перспективе может возникнуть определённая нестабильность, но в долгосрочной перспективе экономика США будет оставаться сильной.

От себя добавим. По нашему мнению, выбор у Украины есть, даже несколько вариантов:

  1. Стать сырьевой колонией США;
  2. Стать сырьевой колонией и буферным государством Западной Европы.
  3. Капитулировать и вернуться в состав России.
  4. Дождаться пока её разделят и прекратить существование.