Посольство РФ в Словакии сообщило, что Россия не лезет во внутренние дела других государств, не занимается сменой режимов и разного рода цветными революциями. Это отличает нашу страну от некоторых нынешних союзников Словакии.
В качестве примера такого вмешательства в Посольстве привели выделение дипмиссией США Минобороны Словакии 5 млн $ на противодействие так называемой дезинформации. По факту денежные средства были выделены борьбу со свободой мнения, в том числе в ходе прошедшей предвыборной кампании. Почему-то это в Братиславе не считают вмешательством во внутренние дела.
«Примеры такого рода можно приводить бесконечно, хотя они подчас стыдливо замалчиваются в Братиславе», — говорится в комментарии посольства.