Центры предлагают комплексный приём для супружеских пар, которые планируют беременность или сталкиваются с трудностями зачатия. Они располагаются в Наро-Фоминском, Коломенском, Щёлковском и в областных перинатальных центрах.
Врачи консультируют как женщин, так и мужчин, на ранних этапах диагностики выявляя патологии репродуктивной системы. Это позволяет вовремя начать лечение и наблюдение.
Заместитель Председателя Правительства Московской области и министр здравоохранения Максим Забелин подчеркнул, что новая сеть центров обеспечит всестороннюю помощь семьям, ожидающим пополнение.

Каждый центр предоставляет услуги от диагностики до сопровождения беременности, благодаря команде акушеров, терапевтов, урологов и психологов. К концу года планируется открыть ещё четыре таких центра», — отметил министр.
Обслуживание в Центрах репродуктивного здоровья семьи бесплатно по полису ОМС. Записаться можно через лечащего врача или по телефону контакт-центра «Стань мамой в Подмосковье» 8(800)550-30-03.