До 1 июня необходимо определить условия для упрощенного порядка использования воздушного пространства при полетах беспилотников.
Необходимо представить предложения по регулированию допуска граждан к управлению беспилотными летательными аппаратами.
Следует подготовить предложения, уточняющие полномочия органов власти на введение и снятие ограничений на полеты БПЛА, чтобы увеличить их использование в регионах.
Рассмотреть возможность создания в Самарской области центра по развитию беспилотной авиации.
Принять меры для интеграции технологий искусственного интеллекта в производство и эксплуатацию беспилотников.
Сформировать рейтинг регионов по созданию условий для функционирования беспилотников.
Обеспечить, чтобы работа по внедрению единой системы идентификации беспилотников проводилась в рамках национальных проектов.
Увеличить эффективность применения технологий гражданского и двойного назначения в беспилотной авиации.
Организовать международный форум, посвященный развитию беспилотных систем в авиации.