Серпухович, Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем и поговорил о перспективе развития спорта в стране.

Президент IBA предложил организовать Международный день бокса на Кубе. Кроме того, на повестке обсуждения было проведение «Бриллиантовой серии» Всемирного боксерского тура.

Наш вид спорта имеет прочные корни на Кубе, так как в 1974 году в Гаване прошел первый в истории чемпионат мира по боксу, и мы отмечаем Международный день бокса, вспоминая это событие. С тех пор и сейчас на Кубе много выдающихся бойцов, которые выступают на самом высоком уровне, и нам нужно создать для них лучшие условия», — добавил президент IBA.

Кремлёв также упомянул, что на Кубе должны построить крупный институт бокса, где будут созданы возможности для обучения тренеров и судей с применением новых технологий и специальных программ.

Следующей частью визита стало посещение школы бокса под Гаваной и знакомство с молодыми спортсменами.

Вы — будущее Кубы, страны легендарных чемпионов по боксу. Я вижу в кубинском боксе большой потенциал для его дальнейшего развития. Что нам нужно сделать, так это создать надлежащие условия, чтобы найти эти драгоценные камни и вырастить из них чемпионов», — сказал Кремлёв