Сегодня, 9 декабря, в ходе брифинга в Министерстве обороны России сообщили новые данные о потерях киевского режима.

Как сообщили в Министерстве обороны, в районе населенного пункта Красный Лиман Донецкой Народной Республики уничтожены три установки реактивной системы залпового огня «Град».

Всего с начала проведения специальной военной операции вооруженными силами России было уничтожено:

  • 341 самолет;
  • 181 вертолет;
  • 2643 беспилотных летательных аппарата;
  • 392 зенитных ракетных комплекса;
  • 7043 танка и других боевых бронированных машин;
  • 924 боевые машины реактивных систем залпового огня;
  • 3668 орудий полевой артиллерии и минометов;
  • 7522 единицы специальной военной автомобильной техники.

Полный текст брифинга Минобороны РФ о ходе спецоперации 9 декабря 2022 года

Данные Народных милиций ДНР и ЛНР о потерях противника на 9 декабря

В ходе совместных боевых действий военнослужащих НМ ДНР и других подразделений ВС РФ было уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника:

  • самоходная артиллерийская установка (2С7);
  • 2 танка (Т-64БВ);
  • 10 единиц бронированной и автомобильной техники;
  • 3 БПЛА противника;
  • более 50 человек личного состава.

За истекшие сутки в ходе боевых действий подразделения НМ ЛНР нанесли большие потери вооружению, живой силе и военной технике противника. Было уничтожено:

  • 2 танка;
  • 4 БТРа;
  • 3 артустановки;
  • 18 единиц спецтехники;
  • до 90 человек личного состава.

Интернет-газета «Глас Народа» ежедневно публикует данные о боевых действиях ВС РФ в ходе спецоперации и потерях ВСУ, а также карты боевых действий на Украине.