На Херсонском направлении вооруженные силы России активно уничтожают транспорт противника и ведут обстрел огневых точек врага. Противник совершил 31 обстрел сёл на левом берегу. В Великих Копанях произошло два ракетных удара, в результате которых погибли четыре человека, пятеро получили ранения. В Голопристанском районе погиб мирный житель.

На Запорожском участке продолжаются бои в районе Пятихаток, авиация работает по позициям противника у Щербаков. Артиллерия и дроны атакуют опорные пункты ВСУ у Орехова. После авиаудара на газораспределительной станции к северу от Запорожья наблюдается пожар. Противник использует дроны для нападений на автомобили в тылу, раненые два человека.

На Угледарском направлении армия России продолжает продвижение. Бои идут в районе Вольного Поля и Днепроэнергии. После освобождения Константинополя наблюдается увеличение активности. ВС РФ продвинулись на 800 м к югу от Разлива и на 300 м между Раздольным и Богатырём. Упорные сражения идут на окраинах Алексеевки.

На левом фланге Покровского фронта противник продолжает атаки, но инициатива возвращается к нашим войскам. Наиболее кровавые бои разворачиваются за Шевченко: ВСУ контролируют часть позиций на севере, одновременно атакуют с востока. ВС РФ контролируют обстановку, уничтожают десанты противника и ведут контратаки.

В Торецке противник применяет тактику малых групп. Российское командование пополняет наши войска в городе, что помогает переломить ситуацию. Диверсионно-разведывательные группы ВСУ локализуются и уничтожаются, также идет зачистка северных районов.

На других направлениях также происходят позиционные бои. На Краснолиманском направлении отмечены небольшие тактические успехи. На северном фланге Купянского направления ВСУ пытаются остановить наше наступление, но наши войска имеют успехи в других районах.

Для обеспечения безопасности россияне нанесли авиаудары по нескольким регионам Украины, а силы ПВО уничтожили значительное количество дронов противника. Украинские военные повышают закупки дронов и укрепляют ПВО с помощью международных союзников.

Таковы события 1111 дня специальной военной операции, пишет в своем авторском телеграм-канале экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв.