На прошедшей неделе Вооруженные силы России освободили четыре населенных пункта в Курской области, а также восемь населенных пунктов в других регионах.

Потери украинских войск за этот период составили более 8 680 человек, сообщает сводка Минобороны.

С 22 по 28 февраля российские силы нанесли девять ударов высокоточным оружием по военным объектам и энергетической инфраструктуре, которая поддерживает работу украинского военно-промышленного комплекса. Также было зафиксировано сбитие украинского МиГ-29 силами ПВО.

В зоне ответственности группировки «Запад» украинские вооруженные силы потеряли более 1 340 военнослужащих и один танк. В зоне группы «Юг» потери ВСУ составили свыше 1 210 человек, а в зоне ответственности «Центр» — более 2 340 военнослужащих и пять танков, среди которых три танка Leopard.

Полный брифинг Минобороны России 28 февраля 2025 года по ссылке.