Бойцы группировки войск «Центр» освободили населённый пункт Водяное Второе в ДНР.
За минувшие сутки ВСУ в зоне спецоперации потеряли до 1225 человек личного состава, 3 танка, в том числе Leopard, и боевую машину РСЗО Vampire.
В целях срыва ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС, ВСУ устроили 3 миномётных, 4 артиллерийских обстрела и 5 атак дронами на российскую колонну.
Потери ВСУ в Курской области с начала вторжения перевалили за 60 тысяч человек, за сутки были уничтожены более 270 бойцов противника.
Дмитрий Песков сообщил, что вчера вечером Путин и Трамп поговорили по телефону. Лидеры двух стран затронули и урегулирование на Украине.
Трамп заявил, что ничто не волнует его так сильно, как желание завершить конфликт, а также заверил, что уже достигнут «большой прогресс».
Спецпосланник президента Трампа по Украине и России Кит Келлог посетит Германию, Бельгию и Украину 13-22 февраля, сообщил госдеп.
Глава Пентагона Хегсет заявил журналистам в Брюсселе, что урегулирование на Украине потребует от обеих сторон конфликта «признать то, чего они не хотят».
CNN: Соглашение по «оплате» военной помощи США Зеленский ещё не подписано.
Против экс-президента Порошенко, экс-лидера запрещенной «Оппозиционной платформы — За жизнь», председателя совета «Другой Украины» Медведчука и ряда украинских олигархов Зеленский ввёл персональные санкции.