По сводке Минобороны, украинские силы за сутки потеряли до 1155 военнослужащих, три танка, тринадцать бронемашин и восемнадцать артиллерийских орудий.

Путин встретился со спецпосланником США Уиткоффом. На переговорах обсуждались украинский кризис и возможности будущего сотрудничества между США и Россией, сообщил Ушаков.

Собрано множество свидетельств о том, как украинские военнослужащие убивали мирных жителей, пытавшихся эвакуироваться из Часова Яра, передал РИА Новости посол по особым поручениям МИД Мирошник.

Украинские войска обстреляли промзону Энергодара, где находятся транспортный цех и типография ЗАЭС. Это часть растущей угрозы, по информации пресс-службы станции.

Согласно агентству Рейтер, вторичные санкции США против России могут быть введены в пятницу.

Трамп провел разговор с Зеленским, сообщил журналист Axios со ссылкой на источники.

Трамп отметил, что хочет вывести США из конфликта в Украине, который, по его словам, возник по вине Байдена.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что процесс украинского урегулирования вступает в решающую фазу, и Китай с Бразилией готовы способствовать этому.