Сегодня утром была произведена серия высокоточных ударов с использованием дальнобойного оружия и беспилотников по важнейшим производственным площадкам, занимающимся выпуском беспилотных летательных аппаратов, а также объектам инфраструктуры военных аэродромов Украины. Все назначенные цели удара успешно достигнуты, и объекты поражены.

Кроме того, в Министерстве обороны России сообщили, что российская армия освободила Валентиновку, находящуюся на территории Донецкой Народной Республики.

Потери украинских военных за последнюю неделю достигли до 10 040 человек, сообщается в сводке Министерства обороны России.

С учетом прошедших семи дней, российские войска освободили четыре населенных пункта. В ходе боевых действий был сбит украинский F-16, а также уничтожено более 1600 беспилотников и 45 управляемых авиабомб JDAM.

За последнюю неделю Вооруженные Силы РФ осуществили девять групповых ударов, в результате чего были поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины и инфраструктура военных аэродромов.

ВСУ понесли значительные потери — свыше 1 020 военных в зоне ответственности группировки «Восток».

В зоне ответственности «Северной группировки» потери ВСУ составили более 1,9 тыс. человек, среди которых 64 украинских военных сдались в плен.

За неделю ВСУ потеряли свыше 540 военнослужащих в зоне ответственности группировки «Днепр».

В зоне «Западной» группировки потери ВСУ превысили 1 730 человек.

В зоне ответственности группировки «Центр» потери ВСУ составили свыше 2 680 военных за неделю.

Больше 2 170 человек потеряли ВСУ в зоне ответственности «Южной» группировки.

Полный брифинг Минобороны России 18 апреля 2025 года по ссылке.