Минобороны сообщило об освобождении населенных пунктов Долгенькое в Харьковской области и Новониколаевка в Сумской области.
Премьер-министр Канады Марк Карни отметил, что в рамках G7 достигнуто согласие о поддержке мирных инициатив Трампа по Украине.
Сенатор Константин Басюк заявил РИА Новости, что Зеленский после саммита G7 оказался в ситуации, когда его восприятие напоминает брошенную игрушку.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил РИА Новости о похоронах 6000 боевиков ВСУ, что стало шоком для Киева.
В заявлении Совета Федерации подчеркивается, что накачка Киева вооружениями и милитаризация Европы представляют собой угрозу новой мировой войны.
Министр внутренних дел Словакии Матуш Шутай-Эшток подтвердил, что в стране продолжается расследование военной помощи, предоставляемой Киеву.
Ермак сообщил, что Украина получит от Японии $3,3 миллиарда, используя замороженные активы России.