На Херсонском направлении без изменений — постоянная боевая работа по уничтожению техники и огневых точек противника. Враг 33 раза обстрелял из ствольной артиллерии левобережье. В Новой Каховке повреждено несколько домов.

На Запорожском участке последнее время линия соприкосновения статична, бои в районе Степового, Щербаков и Малой Токамачки носят позиционный характер, противник атакует наши передовые позиции дронами.

На Угледарском направлении продолжаются бои в районе Весёлого. ВСУ контратакуют, отдельные группы врага замечены у Днепроэнергии. В Богатыре бои продолжаются на юго-востоке села. Накануне вечером наши штурмовики сумели прорваться на окраину Алексеевки и стараются там закрепиться. Освобождение этого села облегчит нашим штурм Богатыря. Южнее Отрадного ожесточённые бои.

На Покровском фронте в Удачном и Котлино есть тактические успехи наших сил. В Зверево отмечен продвижение ВС РФ вдоль восточной окраины. Севернее Шевченко и Даченского наши тоже атакуют. Южнее, в Котляровке ВСУ удерживает окраины и даже смогли потеснить наших внутри села, там ожесточенное сражение. Продолжается штурм Орехово. Одновременно ВС РФ выравнивают фронт между Новосергеевкой и Котляровкой и южнее Богдановки. На восточном фланге ВС РФ практически выдавили ВСУ из Миролюбовки, за противником пока остаётся промзона. Идут бои в Малиновке, там нашим удалось закрепиться в восточной части села.

На западном фланге Торецкого участка ВС РФ стремительно развивают наступление: бои идут вблизи Новой Полтавки, наши штурмовики взяли под физический контроль дорогу от неё до Малиновской развязки. К востоку от Новооленовки наши бойцы зашли в Александрополь. Восточнее идут бои в Старой Николаевке и на подходах в Романовке. К северу от Торецка наши постепенно выравнивают фронт и отдаляют его от города в сторону линии Дылеевка — Клебан-Бык.

В Часов Яре позиционные бои, такая же ситуация в Ступочках и севернее Григоровки, которую наши атакуют с двух сторон.

На Северском участке позиционные бои у Верхнекаменского.

На Краснолиманском фронте ВС РФ укрепляют позиции в районе Нового и давят на оборону ВСУ в районе Редкодуба и Липового. Наши расширяют зону контроля возле Катериновки. Продолжаются бои в Новомихайловке, вблизи Колодезей и в северной части Торского.

На Купянском направлении ВСУ контратаковали у Западного и Каменки, без успеха. Наши части пробиваются в сторону Моначиновки, бьют по резервам ВСУ у границы с Белгородской обл. в районе с. Вериговка. От него до Тополей и Каменки около 25 км.

На Харьковском фронте ситуация под Волчанском и Липцами в целом не меняется. Сообщают, что ВСУ перебрасывает в район Волчанска новые штурмовые группы.

В Сумской области продолжаются бои в районе села Беловоды. ВСУ контратакуют здесь, а также возле Локни и Водолаги. В Олешне ВСУ при помощи дронов установили на двух строениях украинские флаги на магнитных креплениях, но ВСУ там нет.

За ночь средства ПВО сбили 170 БПЛА ВСУ над 6 регионами, из них 143 над Крымом и Краснодарским краем. В Новороссийске дроны попали в 3 многоквартирных дома, ранено 4 человека. Кроме того, был пожар в зернохранилище. Противник использовал также 8 ракет Storm Shadow, 3 ракеты Нептун и несколько десятков морских дронов. Все ракеты были перехвачены, было уничтожено 23 БЭКа. Экипаж сбитого ВСУ самолёта ВКС РФ спас экипаж гражданского сухогруза. В Белгородской обл. ВСУ дронами атаковали храм Георгия Победоносца, там пожар.

По данным ВСУ ВКС РФ запустили по тылам противника почти 200 дронов и ракет. В Славянске были поражены два промышленных объекта, возле Дружковки уничтожен полевой склад боеприпасов. В Сумской обл. поражён завод «Импульс», он производит взрыватели для боеприпасов. В Одесской области «Искандером» поражён позиционный район ЗРК Тузле.

Вашингтон одобрил контракт на $310 млн на модернизацию F-16, поставку запчастей, программного обеспечения и обучения специалистов.

Таким стал 1165 день СВО по мнению Олега Царева.