Олег Царев сообщает:
- Российская ПВО ночью уничтожила 26 украинских БПЛА: 15 – над Ростовской областью, 4 – над Орловской, 3 – над Белгородской, по 2 – над Брянской и Курской областями.
- В Ростове-на-Дону из-за упавшего БПЛА загорелась крыша 4-этажки – обошлось без пострадавших, 15 жильцов эвакуированы. В Новошахтинске и двух сёлах области повреждены частные дома и автомобили.
- В остальных атакованных регионах, предварительно, пострадавших и разрушений нет.
ВС РФ ночью нанесли удары по военным объектам в восьми областях Украины:
- Мониторинг противника насчитал 95 БПЛА, запущенных с территории России. Из них якобы «сбито/локационно потеряно» – 74.
- Удар нанесён по энергетической структуре в Полтавской области. Не менее 20 «Гераней» атаковали цели в Диканьке: один из поражённых объектов –газокомпрессорная станция.
- В Сумах горит подстанция «Сумская», электричество подаётся с перебоями. Кроме этого, вчерашним ударом ОТРК «Искандер-М» в Тростянце поражён склад, где проводилось техобслуживание западных систем залпового огня, а также уничтожена пусковая установка HIMARS, было попадание по командному пункту десантно-штурмовой бригады ВСУ.
- В Вишнёвом Днепропетровской области сожжены ангары.