Силы ПВО ночью уничтожили 59 украинских БПЛА над 6 субъектами РФ:
- Беспилотники сбивали над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Новгородской, Смоленской областей и Республики Крым.
- Вводили ограничение на работу в аэропортах Калуги, Пскова, Нижнего Новгорода.
- В Белгородской обл ранен мирный житель, есть разрушения на земле.За прошедшие сутки 124 БПЛА атаковали 27 сёл региона.
- Семь человек, в том числе двое детей, погибли из-за ударов ВСУ по территории ДНР в понедельник. Ещё 15 человек, включая четверых детей, пострадали.
- БПЛА ВСУ атакуют транспорт, перевозящий различные грузы в Херсонскую и Запорожскую обл и Крым. На полуострове возникла угроза дефицита некоторых товаров, а горючее продают с ограничениями. На видео 1-2– ударный беспилотник ВСУ атакует федеральную трассу «Новороссия» под Мелитополем.За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей России, почти 200 человек получили ранения
ВС РФ ночью нанесли удары по объектам в 7 областях Украины:
- Мониторинг противника насчитал 122 БПЛА, запущенных с территории России. Из них якобы «сбито/подавлено» – 111.
- «Герани» ударили по резервуарам с ГСМ на территории фарфорового завода в г. Коростень Житомирской области зафиксирован пожар.
- Поражена электрическая подстанция «Шебелинка тяговая» в Харьковской области.
- В Черниговской области под ударом ж/д инфраструктура.
- В Сумской области под ударами «Гераней» были цели в Ромнах, Шостке и в самих Сумах. Поражены цели и в других прифронтовых областях.






