Вячеслав Володин рассказал в своем ТК:
Дважды за 9 месяцев Правительству Франции объявлен вотум недоверия. За такое решение проголосовало большинство в парламенте — 364 депутата. Результат выше, чем в декабре 2024 года.
Из трёх случаев вынесения вотума недоверия Правительству Франции два пришлось на период руководства страной Макроном. Это очередной антирекорд за время его нахождения во главе государства.
Депутаты предлагают ему уйти в отставку вместе с расформированным кабинетом министров.
Макрон будет стремиться цепляться за власть любыми способами. Несмотря на то, что политические партии уже заявили о выдвижении ходатайства об импичменте.
Вмешиваясь во внутренние дела других государств, борясь за личную власть в Евросоюзе, будучи тщеславным и некомпетентным, Макрон окончательно потерял доверие граждан и довёл страну до кризиса во всех сферах.
Госдолг Франции достиг 3,4 трлн евро — около 114% ВВП — и продолжает увеличиваться.
Экономика на грани стагнации — рост в 2025 году прогнозируется на 0,6%. Это ниже, чем в среднем в еврозоне (0,9%).
В промышленном производстве наблюдается падение.
Макрон расправляется с более популярными политиками путём лишения их избирательных прав.
Но это его не спасло.
Франция устала от 8-летнего позора своего президента Макрона. Проблема которого — он сам.