Комментарий Посольства России в США.

Обратили внимание на статью The New York Times от 6 апреля с подтверждением подлинности видеоматериала, в котором украинские боевики хладнокровно убивают российских военнопленных.

Кадры ужасающей расправы подтверждают звериную сущность нацистов, которые вопреки не только международному праву, но и нормам человеческой морали лишают жизней связанных солдат и издеваются над телами.

Вызывает недоумение, что публикация не получила широкой огласки в США, как это было в случае с постановочной провокацией о якобы российских военных преступлениях в г.Буча.

Показательна равнодушная реакция американских властей со ссылкой на отсутствие подтверждения достоверности видеоролика. Почему-то нет призывов к проведению расследования или наказанию виновных в нарушении международного гуманитарного права.

Такой подход свидетельствует о предвзятом отношении Вашингтона к конфликту на Украине. Может уже хватит покрывать преступников и отмалчиваться по поводу злодеяний нелюдей? Хваленая американская приверженность демократическим принципам и неукоснительному обеспечению прав человека давно превратилась в пустозвонство.