Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев уверен, что на предстоящих выборах в северной столице горожанам и кандидатам стоит ждать массовой фальсификации.

«В условиях трёхдневного голосования тот, кто контролирует избирательные комиссии, тот и будет определять исход выборов. Я вообще не сомневаюсь, что будут масштабные фальсификации, при чем с разных сторон, поскольку одна комиссия под контролем одной группы, другая под контролем другой группы, поэтому как там все сложится от воли избирателей, к сожалению, зависит только на очень малую долю. Главное, как посчитают, а не как проголосуют» — сообщил Алексей Ковалев.

Ранее журналисты распространяли информацию о том, что представители Смольного и «Единой России» провели совместное совещание и уже определили места в городском парламенте культурной столицы. Главенствующая партия опровергла эту информацию.

Представители других политических объединений оказались более позитивно настроенными и выразили уверенность в том, что данные договоренности были, однако все решит голос простого питерского избирателя.