В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали троих граждан Украины, которые по заданию украинских спецслужб планировали осуществить теракт.

По информации, полученной от задержанных, они были завербованы осенью. Ранее они уже пытались совершить теракт, но их попытка была неудачной.

Также задержанные планировали совершить убийство с использованием самодельного взрывного устройства в отношении одного из сотрудников администрации Голопристанского муниципального округа Херсонской области.

У задержанных были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства, замаскированных под фрагменты конструкции танка, а также металлические банки из-под энергетических напитков, оснащённые GSM-модулями с сим-картами для дистанционного подрыва, сообщает ТК РИА Новости.