Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки обсудил с ответственными лицами ход реализации ключевых проектов в регионе. Речь шла о новых путепроводах в Саратове: на Стрелке, Сокурском тракте и Зуборезном.
Ключевые заявления:
- Реконструкция путепровода в районе Стрелки, по которому проходит движение трамвайного маршрута №3. Два крайних пролета уже демонтировано, ведутся работы по центральному пролету. В декабре 2025 года планируется запуск автомобильного движения по реконструированному путепроводу.
- Новый путепровод в районе Сокурского тракта. В конце апреля должны быть результаты конкурсных процедур, после чего подрядчик приступит к работе.
Михаил Александрович, мы с вами говорили, если вы организуете работы и начнете выполнять проект, опережая график, то постараемся сдвинуть финансирование на ближайшие годы, с тем чтобы завершение работ наступило раньше, – напомнил Вячеслав Володин.
Новый путепровод в районе зуборезного завода.
Проект прошел государственную экспертизу, контракт на работы планируют заключить в мае.
Чем быстрее вы закончите процедуру для начала работ, тем быстрее можно начать финансирование, – заявил Вячеслав Володин.
Напомним, ранее Володину поступало много жалоб от жителей о постоянных пробках из-за закрытых железнодорожных переездов на Сокуре и Зуборезном – было принято решение о строительстве новых путепроводов.