Власти Энгельса не стали ждать первомайских праздников и объявили о повышении цен на проезд в общественном транспорте до 27 рублей сразу после ноябрьских каникул.
С 8 ноября нынешнего года подорожает проезд на 8 автобусных маршрутах в Энгельсе.
Свое решение перевозчики объяснили значительным удорожанием топлива, расходных материалов, необходимостью повышения зарплаты сотрудникам.
Повышение произойдет не на всех муниципальных маршрутах и не единовременно. Пока стоимость проезда вырастет на маршрутах №23, 81, 208, 214, 252, 267, 278К и 278 П.
С 15 ноября проезд подорожает на маршрутах №24 и №32.
В Энгельсе перевозка пассажиров по муниципальным маршрутам осуществляется, за исключением троллейбусного маршрута №14, по нерегулируемым тарифам, то есть цену на проезд устанавливает перевозчик.
О том, как давно энгельсские перевозчики подали в администрацию уведомление о росте тарифов, не известно.