Николай Панков сообщает:

Подведены итоги голосования жителей. Стало известно, какие сёла нашей области в этом году включены в федеральную программу по устранению цифрового неравенства.

Благодаря этой программе в наши отдалённые сёла приходят устойчивая связь и интернет. Сегодня это необходимое условие комфортной и безопасной жизни людей. Поэтому всегда призываю, чтобы жители округа голосовали за свои сёла, посёлки, деревни. Также активно взаимодействуем с Минцифры РФ и Ростелекомом.

На 2025 год в программу включены 15 населённых пунктов округа, где раньше связи практически не было:

  • с. Тепловка, с. Спасское, с. Елховка (Вольский район)
  • с. Яблоневый Гай (Ивантеевский район)
  • п. Октябрьский (Краснопартизанский район)
  • п. Непряхин, п. Белоглинный (Озинский район)
  • с. Нижняя Покровка (Перелюбский район)
  • с. Новоросляевка (Дергачевский район)
  • п. Прудовой, с. Чкалово, с. Нестерово, п. Полуденный (Ершовский район)
  • д. Расловка, с. Боковка (г. Саратов)

Также 6 населённых пунктов будут обеспечены связью в рамках программы 2024-го года:

  • с. Пигари, с Солянка (Озинский район)
  • с. Бобровый Гай (Пугачёвский район)
  • п. Лесной (Ершовский район)
  • п. Васильева, п. Тимонин (Дергачёвский район)

Спасибо всем, кто проголосовал и привлёк к этому родных и близких. Обязательно продолжим совместную работу. Чтобы все наши сёла были обеспечены устойчивой связью.