Сергей Собянин рассказал о этом в своем ТК: 

Московское региональное отделение РСО — это больше трёх тысяч активных и целеустремлённых студентов и школьников. Они работают на мероприятиях по всей стране и за её пределами, становятся победителями и призёрами в профессиональных конкурсах.

С 2022 года число участников движения выросло на 33%: функционируют свыше 150 отрядов, к которым присоединились молодые москвичи из 80 городских образовательных организаций.

Расширили список профессий, на которые могут обучиться участники студенческих отрядов Москвы.

Нашим ребятам предлагают попробовать себя вожатыми, проводниками, санитарами и медицинскими сёстрами, археологами и реставраторами, зоотехниками и ветеринарами, а также в строительных профессиях.

География работодателей простирается от Москвы до Камчатки и Севастополя, а также охватывает другие страны, например Турцию, Белоруссию и Китай.