Правительство Белгородской области сообщило, что утвержден регламент проведения весенне-полевых работ для аграриев. В региональном оперативном штабе определены зоны с наиболее высокими рисками.
В регионе принимают дополнительные меры для безопасности аграриев. Теперь работы будут проводить только при согласовании с силовиками — Пограничным управлением ФСБ.
По новым правилам сначала подписывается приказ об ответственном за осмотр полей, а по результатам осмотра составляется соответствующий акт. Участников работ обязали пройти курсы первой медицинской помощи.
Перед выходом в поле начнут проводить инструктаж с фиксацией в журнале. На участке должны находиться два человека для оказания помощи при необходимости. Работы на полях в ночное время категорически запрещены.
ТК БГ | Белгородская губерния