В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

  • 46 человек личного состава;
  • 6 бронетранспортеров;
  • 4 единицы автомобильной техники.


Подразделения Народной милиции ЛНР совместно с союзными силами продолжают освобождать территорию Луганской Народной Республики от украинских оккупантов.


Так, вчера украинские националисты были изгнаны из н.п. Приволье и Шипиловка. Наступление союзных сил продолжается.


Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
За прошедшие сутки украинские националисты выпустили ДВЕ ракеты тактического ракетного комплекса «Точка-У» по н.п. РОВЕНЬКИ.


В результате обстрела повреждено 11 жилых домов, уничтожен частный гараж и автомобиль, повреждена контактная сеть железнодорожного полотна, повреждено остекление в ряде производственных и административных зданий, прилегающих к местам обстрела.


Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.


Так, вчера волонтерами ОО «Пища жизни. Донбасс» при поддержке НМ ЛНР были доставлены горячие обеды жителям освобожденного н.п. Северодонецк.