В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

  • 37 человек личного состава;
  • 5 бронетранспортеров;
  • 2 артиллерийские установки;
  • 3 единицы автомобильной техники.


Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ снаряда и мины из 122-мм артиллерийских установок и минометов калибра 120-мм по населенному пункту ПЕРВОМАЙСК и КРЕМЕННАЯ.


В результате обстрелов в н.п. Кременная погиб мирный житель и 8 человек получили ранения.

С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.


Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также в прифронтовые населенные пункты Республики.


Так, вчера офицерами ВС РФ, которые участвовали в капитал шоу «Поле чудес», была осуществлена передача призов, в том числе автомобиля, воспитанникам Луганского детского дома.