С начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм.

Огонь велся по районам ДЕСЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ПЯТЬ мирных жителей получили ранения, из которых ОДИН ребенок 2012 года рождения. Повреждено ШЕСТНАДЦАТЬ жилых домов, ПЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ- 21 «Град», ОДИН грузовой автомобиль и более СОРОКА человек личного состава. Подавлены ДВЕ огневые точки противника в районе н.п. Авдеевка и Невельское.

С прискорбием сообщаем, что за сутки в борьбе за независимость при исполнении воинского долга ДВОЕ защитников Донецкой Народной Республики погибли и СЕМЬ получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.