Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не являются военными объектами и не представляют опасности для противника.


За прошедшие сутки, по информации СЦКК ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ СЕМИДЯСЕТИ снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120, 82-мм миномётов и АГС.


Огонь велся по районам ПЯТНАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДВАДЦАТЬ мирных жителей получили ранение, из которых ЧЕТВЕРО детей, также ПЯТЕРО мирных жителей погибло. Повреждено ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ жилых дома и ЧЕТЫРЕ объекта гражданской инфраструктуры.


Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ-21 «Град», ТРИ грузовых автомобиля и более ШЕСТИДЕСЯТИ человек личного состава. Подавлены ДВЕ огневые точки противника в районе н.п. Авдеевка и Невельское.