Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не представляют опасности для противника и не являются военными объектами.

За прошедшие сутки, по информации СЦКК ДНР, противник выпустил ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ТРИНАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ЧЕТЫРЕ мирных жителя погибли и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ получили ранения. Повреждено ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ жилых домов и ДЕВЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВА танка, ОДНА гаубица Д-30, ОДИН полевой пункт управления беспилотными летательными аппаратами и более ТРИДЦАТИ человек личного состава.

В настоящее время продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Убедительная просьба, соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.