По 31 октября принимают заявки на второй краевой конкурс «Юрист-профессионал». Его проводят Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края и компания «ЮРКОМП» (официальный представитель сети «КонсультантПлюс») при поддержке Юридического института Алтайского государственного университета.

К участию приглашают граждан Российской Федерации, имеющих высшее образование по специальности, направлению подготовки «юриспруденция», со стажем (опытом) работы не менее пяти лет, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Алтайского края, сообщили в правовом департаменте Администрации Губернатора и Правительства региона.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый (отборочный) этап проходит заочно, второй (финальный) предполагает личное участие конкурсантов. В состав комиссии войдут представители органов власти, местного самоуправления, судейского, адвокатского, нотариального, научного сообщества и иных организаций.

Победитель конкурса и призеры получат денежное поощрение.

Подробная информация о краевом конкурсе «Юрист-профессионал» размещена на Официальном сайте Правительства Алтайского края и на официальном сайте компании «ЮРКОМП».