Уличный театр «САДКО» — один из первых в сфере культуры и туризма Великого Новгорода, кто начал свою работу после пандемии. При поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Новгородской области, а также Георгия Робертовича Писарева, инвестора уличного театра «Садко», 31 июля состоялось открытие нового проекта «Ремесленная слобода». Открытие прошло в форме онлайн-фестиваля, который транслировался для зрителей на официальной странице проекта «ВКонтакте» https://vk.com/remeslo_novgorod

Теперь уличный театр «САДКО» работает в новом формате — это не только авторский фолк-рок мюзикл, а еще и инфраструктурный объект. Ежедневно с 1 августа на «Ремесленной слободе» новгородцы и гости города могут принять участие в мастер-классах по кузнечному делу, обработке глины, ткачеству, набойке по ткани, кожевенному делу, созданию доспехов и плетению кольчуги, традиционной народной росписи и книгопечатанию, чеканке монет, изготовлению свечей и работе с воском. Кроме того, у посетителей есть возможность пострелять из лука и сфотографироваться в средневековых костюмах. В первые 3 дня работы «Ремесленную слободу», вход на которую был свободным для всех гостей, посетило более 1500 человек! Совершенно бесплатно 10000 мастер-классов могут посетить ребята от 7 лет до 21 года, благодаря поддержке Фонда президентских грантов и лично Георгия Писарева.

14 августа все желающие приглашаются на официальное открытие нового творческого сезона! С 11:00 на «Ремесленной слободе» гости театра погрузятся в мир древних мастеровых традиций, уходящих корнями в глубины истории Великого Новгорода, а в 20:00 состоится первый в этом году показ шоу «Фолк-рок мюзикл «Садко»! Более 40 актеров, вокалистов и танцоров проведут зрителей в мир легендарной истории, рассказанной на новый лад. Шоу целиком и полностью создано новгородцами: авторская музыка и тексты, уникальные костюмы, интерактивная сцена и декорации. По мнению зрителей, шоу «Фолк-рок мюзикл «Садко» поистине стало визитной карточкой Великого Новгорода.

Благодаря Георгию Писареву официальное открытие нового сезона уличного театра «САДКО» смогут посетить дети, оказавшиеся в сложной социальной ситуации, а также особенные дети.

«Ремесленная слобода» работает ежедневно с 11:00 до 20:00, 10000 мастер-классов могут посетить ребята от 7 лет до 21 года совершенно бесплатно! Показы шоу «САДКО» будут проходить еженедельно по пятницам и субботам в 20:00. Билеты можно приобрести в кассе театра. Уличный театр «Садко» находится по адресу наб.А.Невского 19/1. Подробности в официальной группе проекта «ВКонтакте» https://vk.com/sadkomusical