Россия и Лаос проведут совместные учения танковых подразделений «Ларос-2022», которые пройдут на территории Лаоса. Об этом сообщил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, открывая переговоры с вице-премьером и главой военного ведомства республики Тянсамоном Тяннялатом.

Отмечаем успешную работу действующего механизма российско-лаосского военного сотрудничества. В текущем году у наших оборонных ведомств насыщенная программа мероприятий, включая предстоящее российско-лаосские учения танковых подразделений «Ларос-2022», которые пройдут на ваших полигонах. Мы, безусловно, к этому готовимся и будем в этом участвовать», – сказал генерал армии Сергей Шойгу

Он также отметил, что Россия дорожит дружбой с Лаосом – давним и надёжным партнёром России в Юго-Восточной Азии, разделяющим взгляды Российской Федерации по многим международным вопросам.

«Предлагаю обменяться мнениями по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия», – произнес Сергей Шойгу, поблагодарив лаосского коллегу за участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», Армейских международных играх и Московской конференции по международной безопасности.

В свою очередь министр обороны Лаоса отметил, что делегация его страны высоко оценивает каждую встречу с главой российского военного ведомства и руководством Минобороны России.